太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于机井损坏的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-06-07 10:31:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:滦城办事处姚庄村村民反映,村里有13口机井,坏了一口井,现在旱情严重,很多村民还未种地,村里称因电量不足,每天机井只能开一半的数量,水量不足以维持村民耕种,希望有关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:滦州镇政府回复:我街道立即对姚庄农田用水情况进行调查了解。经调查:姚庄村确实坏了一口井,另因变压器问题有1口井轮流停用。没有"每天机井只能开一半"的情况。现已安排村里及时修复坏机井,全力保障农田用水。