太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于村庄排水的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-07-02 17:30:01
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:反映人是太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:滦州镇北王庄的村民,其反应自己家地里面的水由于下雨排不出去,原因是因为原来的排水沟被村民占了盖上了房子,多次反映给村里无人管理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:滦州镇政府回复:已责成村负责人与反映人进行过了解,该反映人的地块位于村西,北临下地土路,南邻鑫润废旧物资回收公司,东边是其自家果园,西边是佘庄至甄庄连村路。此四至内地块不只反映人一家地,涉及多家地块,西至连村路,近年前就一直高于连村路周边地块,不只涉及反映人雨水排不出,且并未造成严重大面积损失。关于排水沟盖房子问题,其地块北部是一家散沙场,我单位已对其进行了取缔关停,且沙场房离反映人地块有一定距离,并不影响。已责成村负责人与其进行沟通。