太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于洒水的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-07-25 10:45:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:洒水车在火车站红绿灯处时总按喇叭,扰民,请相关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:城市管理行政执法局回复:经调查了解,洒水车司机按喇叭是为了提醒行人注意车辆和洒水作业。为了防止扰民物业公司已将洒水车气喇叭改成了电喇叭减小音量。并要求洒水车司机尽量减少使用频次。洒水作业时改用专用音乐盒,居民休息时间降低或关闭音乐盒音量。