太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于清理街道的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-07-26 11:09:08
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:雷庄镇郝家院头村,咨询村里搞卫生是哪里政策,村里必须搞卫生。请调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:雷庄镇政府回复:这是按照县里统一要求,全县都在整治卫生,街道属于村集体所有,不是个人的地方,不能占用己用,也为了净化美化村庄,达到两面清两面净,为村民提供更加舒适美丽的生活环境。