太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

电压低问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-08-13 15:15:18
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:榛子镇永信庄村电压低,空调和电风扇都无法运转,周围厂子用电超负荷,希望相关部门处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:电力局回复:接该市长热线后,我公司组织人员开展调查。2018810日电话联系用户,经核实客户在地区为榛子镇变电站榛变榛子镇514线路永信庄村变压器供电,电压低现象是由于进入夏季用电高峰期,暂时性的电压低现象,属于不可抗力,我公司也根据该村实际情况上报了整改计划,预计20181231日之前对该村低压线路进行改造升级,提高电压质量,已和客户解释清楚,客户表示理解。