太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于道路交通的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-10-09 09:54:47
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:何茨线上都是超载的大货车,路边有学校,孩子上学,路上不安全,请相关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:交通运输局回复:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:交通运输局关于数字城乡管理事项交办通知单1359号的处理意见城乡一体化服务热线:近日,接到数字城乡管理事项交办通知单1359号通知单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成地方道路局,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将调查处理情况汇报如下:我局将责成路政巡视大队加强日常巡视,结合交警部门加大对超载车辆的处理力度。