太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

供水问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-11-13 13:04:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:九百户镇宜安村村民反映村里大部分都吃不上水,一直去别的村打水,已经影响了村民们正常生活,村干部也一直没人给解决,请有关部门处理.

滦州市九百户镇政府回复:由于地表水位下降,且长时间没有降水,群众院内菜园用水量比平时增大,而村里改定时分片供水,村民有些不习惯,故部分接水困难。解决办法:一是增加供水时间,二是增加机井的个数,短期内解决好大家的用水需求,换届完成后酌情彻底解决。