太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!
公众热线

道路扬尘问题

2019-06-18 10:42:00 浏览次数:

受理时间:2019530

群众反映:小马庄镇阚庄村自家离何茨线只有2米远。天天跑大车,粉尘污染非常严重。路上只有一个洒水车,每天只洒一次或两次。粉尘高达20多米高。现在何茨线附近居民没有办法正常生活,希望相关部门多加洒水车或是其他办法治理粉尘。

答复时间:2019610

滦州市交通运输局回复:接到交办通知单后,我局高度重视,在第一时间责成地方道路站,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将调查处理情况汇报如下:何茨线南段全长27km,我局地方道路站目前已投入洒水车3台,对何茨线进行不间断扫水降尘。因气温较高,水分流失较快,今后我们合理安排和调度车辆,增加洒水频次和车辆,最大限度的减少扬尘。