太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

福州路拓宽段绿化改造工程施工中标公告

发布时间: 2017-09-29 13:32:00

工程编码 130223170007-003  所属地区 太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:  

工程名称 福州路拓宽段绿化改造工程施工招标

建设单位 太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:住房和城乡建设局  

招标方式 公开招标  招标性质 施工招标  

计划开工日期 2017-10-11  计划竣工日期 2017-11-10  

资金来源 县财政资金  

建筑总面积  

代理单位 唐山宏远招标咨询服务有限公司  

1中标候选人 唐山万事达市政园林绿化有限公司  

2中标候选人 迁西县昌晟市政园林绿化有限公司

3中标候选人 唐山广建建筑安装工程有限公司

中标范围 铺装、绿化、围墙拆除及新建、灌溉、电气等工程量清单及施工图范围内的所有工程施工  

中标日期 2017-09-29  中标价 802.08 万元   

项目经理 常晓宇   

中标工期 30 天   工程质量 合格  

参加投标企业 迁西县昌晟市政园林绿化有限公司

遵化市市政园林绿化工程公司

唐山万事达市政园林绿化有限公司

迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司

河北春添园林绿化有限公司

唐山市程成市政园林绿化工程有限公司

唐山市北方建筑安装有限公司

河北舜石建设工程有限公司

遵化市华禹园林绿化工程有限公司

唐山博飞园林工程有限公司

唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司

唐山市路通市政园林建筑工程有限公司

唐山市经洪市政园林绿化有限公司

唐山龙基建筑工程有限公司

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:万方市政园林绿化有限公司

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

唐山市新星市政园林建设工程有限公司

唐山艺高园林建设工程有限公司

唐山时代市政园林工程有限公司

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:通达市政工程有限公司

唐山晴川市政园林工程有限公司

唐山市风景园林建设有限公司

唐山市宏伟园艺有限公司

唐山恺翔建筑工程有限公司

唐山城乡建筑工程有限公司

唐山广建建筑安装工程有限公司

迁安市诚信建业有限公司

唐山市城市市政园林绿化工程有限公司

唐山卉珈园林绿化工程有限公司

河北汇港建设工程有限公司  

投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山恺翔建筑工程有限公司

废标原因: 开标会现场授权委托书未加盖公章和法人章,授权委托书无效

依据: 依据招标文件中投标人须知2.5.1,唐山恺翔建筑工程有限公司投标无效

名称及编码: 唐山市路通市政园林建筑工程有限公司

废标原因: 与唐山市程成市政园林绿化工程有限公司围标串标检测中CPU、网卡号、硬盘号相同,认定为围标串标行为

依据: 评标委员会否决其投标

名称及编码: 唐山市程成市政园林绿化工程有限公司

废标原因: 与唐山市路通市政园林建筑工程有限公司围标串标检测中CPU、网卡号、硬盘号相同,认定为围标串标行为

   依据: 评标委员会否决其投标

名称及编码: 遵化市华禹园林绿化工程有限公司

 废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

   依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 唐山博飞园林工程有限公司

 废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

   依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 唐山艺高园林建设工程有限公司

 废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

   依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 唐山时代市政园林工程有限公司

 废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

   依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 唐山晴川市政园林工程有限公司

 废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

   依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 唐山市城市市政园林绿化工程有限公司

 废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

   依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 唐山市风景园林建设有限公司

 废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 唐山卉珈园林绿化工程有限公司

废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 唐山市宏伟园艺有限公司

废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 河北汇港建设工程有限公司

废标原因: 投标文件清单报价中的税金、规费、安全生产文明施工费的相关费率未按规定响应招标文件

依据: 根据招标文件中投标文件要求3.2.8,初步评审不通过

名称及编码: 迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司

废标原因: 不平衡报价占总报价商务比例为11.31%

依据: 超过了评标办法中规定的5%,商务标评审不通过

名称及编码: 太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:万方市政园林绿化有限公司

废标原因: 不平衡报价占总报价商务比例为10.59%

依据: 超过了评标办法中规定的5%,商务标评审不通过

备注