太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

滦州市2019年农村气代煤改造工程十二标段中标候选人公告

发布时间: 2019-05-05 16:17:00
招标方案核准(备案)部门:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:发展改革局
招标方案核准(备案)文号:滦发改核字[2019]2号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业
所属地区:唐山市-太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:
公示内容
滦州市2019年农村气代煤改造工程十二标段
候选人排名 中标候选人单位名称 投标价格 评分结果 评标价格 中标价格 工期 负责人姓名 职业资格 证书编号
1 国基建设集团有限公司 0元人民币 87.21 0元人民币 0元人民币 150日历天 李春红 一级注册建筑师 晋114121205164
2 河南恒基城建集团有限公司 0元人民币 85.43 0元人民币 0元人民币 150日历天 韩林杰 二级注册建筑师 豫241131337134
3 山东省显通安装有限公司 0元人民币 82.64 0元人民币 0元人民币 140日历天 马超 二级注册建筑师 鲁209080902300

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第2中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

同时具备市政公用工程施工总承包二级(含)及以上资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)


第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

同时具备市政公用工程施工总承包二级资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)


第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

同时具备市政公用工程施工总承包二级资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)



备注内容:

第一中标候选人:国基建设集团有限公司

投标报价:招标人给定各项单价97.56%

第二中标候选人:河南恒基城建集团有限公司

投标报价:招标人给定各项单价97.10%

第三中标候选人:山东省显通安装有限公司

投标报价:招标人给定各项单价97.50%


否决投标单位及理由:

(1)、江汉油田骏鑫工程潜江有限公司未提供的2018年度经审计的审计报告的原件,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。

(2)、河南金山环保科技工业园有限公司提供的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》为GB1(PE专项),招标文件要求为提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项),不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。

3)、北京政平建设投资集团有限公司未按招标文件中“投标人须知前附表1.4.1项中投标人资质条件、能力中的信誉要求”提供未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单信誉情况记录截图网页,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。


提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出: 招标人:滦州新奥清洁能源有限公司 地址:滦州市阿里山大街006号 联系人及联系方式:孙洪林 17736099895 招标代理机构:河北理工工程管理咨询有限公司 地址:唐山市路北区金阳大厦6层 联系人及联系方式:冯洪林 19912343201
全部投标单位:江苏驰合环境建设有限公司(原徐州拓展建设工程有限公司)、国基建设集团有限公司、河南安丰建设发展有限公司、江汉油田骏鑫工程潜江有限公司、河南恒基城建集团有限公司、北京政平建设投资集团有限公司、河南金山环保科技工业园有限公司、山东省显通安装有限公司、山东广志市政建设工程有限公司、山东四方安装工程有限公司。
公示开始时间:2019-05-06
公示截止时间:2019-05-08
开标时间:2019-04-30
项目负责人:冯海龙
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:0032415
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委,原文链接地址