太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

滦州市2019年农村气代煤改造工程十标段中标候选人公告

发布时间: 2019-05-05 16:27:00
招标方案核准(备案)部门:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:发展改革局
招标方案核准(备案)文号:滦发改核字[2019]2号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业
所属地区:唐山市-太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:
公示内容
滦州市2019年农村气代煤改造工程十标段
候选人排名 中标候选人单位名称 投标价格 评分结果 评标价格 中标价格 工期 负责人姓名 职业资格 证书编号
1 河南天然工程建设有限公司 0元人民币 88.66 0元人民币 0元人民币 150日历天 王康 二级注册建筑师 豫241141572852
2 华北铁建建设有限公司 0元人民币 87.27 0元人民币 0元人民币 150日历天 刘书军 一级注册建筑师 冀137101001175
3 河南安丰建设发展有限公司 0元人民币 83.66 0元人民币 0元人民币 150日历天 李玉明 二级注册建筑师 豫241181836150

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第2中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:/

第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

同时具备市政公用工程施工总承包二级资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)


第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

同时具备市政公用工程施工总承包二级资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)


第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

同时具备市政公用工程施工总承包二级资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)



备注内容:

第一中标候选人:河南天然工程建设有限公司

投标报价:招标人给定各项单价97.80%

第二中标候选人:华北铁建建设有限公司

投标报价:招标人给定各项单价99.00%

第三中标候选人:河南安丰建设发展有限公司

投标报价:招标人给定各项单价97.50%


否决投标单位及理由:

(1)、河南金山环保科技工业园有限公司提供的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》为GB1(PE专项),招标文件要求为提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项),不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。

(2)、江汉油田骏鑫工程潜江有限公司未提供的2018年度经审计的审计报告的原件,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。

3)上海天德建设(集团)有限公司未按招标文件要求提供2018年度经审计的审计报告原件,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。


提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出 招标人:滦州新奥清洁能源有限公司 地址:滦州市阿里山大街006号 联系人及联系方式:孙洪林 17736099895 招标代理机构:河北理工工程管理咨询有限公司 地址:唐山市路北区金阳大厦6层 联系人及联系方式:冯洪林 19912343201
全部投标单位:河南金山环保科技工业园有限公司、江汉油田骏鑫工程潜江有限公司、河南安丰建设发展有限公司、华北铁建建设有限公司、河南省建源燃气工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、上海天德建设(集团)有限公司、河南天然工程建设有限公司、山东广志市政建设工程有限公司、山东一建建设有限公司。
公示开始时间:2019-05-06
公示截止时间:2019-05-08
开标时间:2019-04-29
项目负责人:冯海龙
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:0032415
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委,原文链接地址